Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. «Рыбачка Соня» — новое пиво специально для южан

В этом году любителей пива порадовали хорошей новостью: на рынке появилась солнечная южанка «Рыбачка Соня» ― пиво с неповторимым одесским колоритом. Выпускается оно небольшими партиями и продается исключительно на юге Украины.



«Рыбачка Соня» — культовый персонаж популярной песни Владимира Агатова «Шаланды, полные кефали». Именно образ Сони и стал символом пивной новинки.

Соня ― любимица одесситов, символ города и неотъемлемая героиня увлекательных одесских легенд, которые лучше всего слушать за кружкой легкого и свежего пива в компании друзей.

Согласно одной из таких легенд, Костя-моряк часто уходил в плаванья, а Соня оставалась дома, что очень противоречило ее южному, жаждущему общения характеру. Кроме того, «интересной чудачке» не давали покоя мысли о том, как там Костя «справляется» без нее и не заглядывает ли он в «морские дали» чужого декольте. В один из дней Соня нашла решение своим тревогам. На этикетку любимого Костиного пива ревнивица поместила свое фото, чтобы Костя-моряк не забывал о ней ни на суше, ни на море. Согласно легенде, если пиво «Рыбачка Соня» приставить к уху, то можно услышать шум Черного моря и уже после первой пробы до беспамятства полюбить Одессу. Так Рыбачка Соня призывает не уплывать в далекие дали и обязательно вернуться в этот город, если только приехал погостить. Говорят, в этом пиве есть и «смешинка» от Рыбачки Сони, от которой все начинают шутить по-одесски.

Первые дегустаторы утверждают, что пиво легко пьется и отлично утоляет жажду даже в знойную жару, что особенно актуально в преддверии летнего сезона. Радует и исключительная свежесть пива: новинка разливается небольшими партиями и продается только в южных регионах Украины по доступной цене. С появлением «Рыбачки Сони» известную одесскую фразу «Таки море удовольствия!» можно ощутить и на вкус!

visti.ks.ua
 

15.04.2015