Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Спрос на коньяк поддержал продажи Remy Cointreau

Французская Remy Cointreau подтвердила прогноз роста за весь год после увеличения продаж коньяка в четвертом квартале, обеспеченного спросом в США и празднованиями Нового года в Китае.

Производитель коньяка Remy Martin, ликера Cointreau и рома Mount Gay сообщил в среду, что продажи в январе-марте, четвертом квартале финансового года, составили 224,2 миллиона евро, рост показателя like-for-like достиг 23,4 процента по сравнению с падением на 1 процент в предыдущем квартале.

Продажи коньяка увеличились на 38,7 процента после подъема на 0,4 процента в третьем фискальном квартале.

"После отрицательного эффекта продолжающегося процесса сокращения товарных запасов в Азии на показатели первого полугодия, во второй половине года произошло восстановление продаж Remy Martin во всех основных регионах, и в особенности в Большом Китае", - говорится в сообщении Remy.

"Remy Cointreau раскрыла результаты чуть лучше рыночных ожиданий, - отмечают аналитики Bryan Garnier. - Органические продажи группы улучшились по сравнению с предыдущими кварталами... за счет дивизиона Remy Martin... благодаря очень благоприятной сравнительной базе и позднему празднованию китайского Нового года".

Remy Cointreau, как и ее конкуренты Diageo и Pernod Ricard, ощутила отрицательное влияние борьбы руководства КНР с излишними тратами, в том числе на подарки чиновникам, и замедления второй по величине мировой экономики.

Все три производителя, однако, прогнозируют повышение продаж в нынешнем году.

В прошлом месяце Pernod Ricard сообщил, что продажи в Китае, для него втором по величине рынке, выросли в годовом сравнении во время празднования Нового года.

По оценкам аналитиков, продажи коньяка Remy Martin в Китае обеспечивают около 20 процентов всех продаж Remy Cointreau и 30-35 процентов операционной прибыли.

К 12:00 МСК акции Remy дорожали на 2,83 процента.

opt-union.ru
 

15.04.2015