Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Казахстан. Штраф в 300 тыс. тенге получил кызылординский предприниматель за нарушения при реализации алкоголя

В Кызылординской области предпринимателя оштрафовали на 300 тысяч тенге за нарушения при реализации алкогольной продукции.

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено административное дело по статье 283 часть 2 Кодекса об административных правонарушениях РК.

13 марта 2015 года, в ходе внеплановой проверки в магазине, расположенном в доме №35 по улице А.Иманова в поселке Теренозек, установлено, что здесь хранилась и продавалась алкогольная, то есть подакцизная продукция неустановленного образца и с контрольными метками, которые не поддавались идентификации. Были обнаружены спиртные напитки «Белая лошадь», «Зеленая марка», «Тайга», «LUXOR» «Heoven», «Парламент», «Журавушка», «Парламент черный», «Царская ягода», «Казахстан» на общую сумму 20 920 тенге.

Суд признал виновным владельца магазина в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 283 КОАП РК, и принял решение о конфискации обнаруженных товаров, а также о лишении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Кроме того, на владельца магазина наложен административный штраф в размере 150 месячных расчетных показателей - 297 300 тенге.


inform.kz
 

15.04.2015