Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Европейские индексы растут в преддверии заседания ЕЦБ

Европейские фондовые индексы растут в среду. Инвесторы ожидают итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ).
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600, обновивший исторический максимум по итогам предыдущих торгов, поднялся на 0,6% - до 414,07 пункта.
Британский FTSE 100 с открытия рынка увеличился на 0,4%, французский CAC 40 - на 0,5%, германский DAX - на 0,4%.
Индекс крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 увеличился на 0,5%.
ЕЦБ не станет менять значения базовых процентных ставок на заседании в среду, прогнозируют аналитики, опрошенные Bloomberg.
Таким образом, ставка по кредитам останется на уровне 0,05%, ставка по депозитам - на уровне минус 0,2%, ставка по маржинальным кредитам - на уровне 0,3%.
При этом большинство экономистов полагает, что глава ЕЦБ Марио Драги в ходе традиционной пресс-конференции по итогам заседания не станет подвергать сомнению длительность и объем программы количественного смягчения (QE). Эта программа предполагает выкуп активов на вторичном рынке на сумму до 60 млрд евро в месяц до конца сентября 2016 года.
Решение ЕЦБ будет обнародовано в 14:45 мск, выступление М.Драги начнется в 15:30 мск.
Стоимость акций британской Burberry, одного из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс", на торгах в среду выросла на 2,6%.
Компания сообщила, что ее выручка во втором финансовом полугодии (октябрь-март) увеличилась на 10% - до 1,42 млрд фунтов стерлингов ($2,1 млрд). Результат в целом совпал с ожиданиями аналитиков.
Стоимость акций французского производителя алкоголя Remy Cointreau SA подскочила на3,8%. Продажи компании в четвертом финансовом квартале выросли до 224,2 млн евро по сравнению с 186 млн евро годом ранее, в частности, благодаря восстановлению спроса в Азии, а также в США, Японии и Европе.
Бумаги Hennez & Mauritz AB подорожали на 1,2%. Выручка шведского ритейлера в марте увеличились на 10%, превысив ожидания рынка.
Акции Nokia, объявившей о покупке своего французского конкурента Alcatel-Lucent за 15,6 млрд евро, выросли в цене на 2,3%.
Тем временем стоимость бумаг нидерландской ASML Holding NV, крупнейшего в Европе производителя оборудования для выпуска полупроводников, упала на 2,6%. Прогноз выручки компании на второй квартал этого года не оправдал ожиданий рынка.

finmarket.ru
 

15.04.2015