Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ставропольский край. Будённовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного использования чужого товарного знака

Будённовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Степаненко С.А., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 180, ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака; использование заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).

Установлено, что Степаненко С.А. 08.08.2013, находясь во дворе своего домовладения, имея умысел на незаконное использование товарных знаков ЗАО «Прасковейское», владеющим исключительным правом использования товарных знаков, в целях получения материальной выгоды, не имея на то разрешения законного правообладателя, незаконно использовал товарный знак, сбыв спиртосодержащую жидкость темного цвета с имеющимися на них товарными знаками ЗАО «Прасковейское».

Сотрудниками правоохранительных органов во дворе домовладения Степаненко С.А. обнаружены и изъяты бутылки со спиртосодержащей жидкостью темного цвета с имеющимися на них товарными знаками ЗАО «Прасковейское», которые Степаненко С.А. хранил для использования по своему усмотрению, не имея на то разрешения законного правообладателя, владеющим исключительным правом использования товарных знаков.

Он же, Степаненко С.А., в 2013 году, имея умысел на использование заведомо поддельных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, находясь по месту жительства, с целью извлечения дохода от использования поддельных марок, хранил в своем домовладении бутылки со спиртосодержащей жидкостью с этикетками «Домбай 1898 Прасковейский коньяк произведено и розлито в ЗАО «Прасковейское», «Ставропольвиноградпром», Россия, возраст 10 лет» с поддельными специальными марками.

Также Степаненко С.А. в августе 2013 года сбывал алкогольную продукцию с размещенными на ней поддельными марками.

Расследование уголовного дела находилось под надзором прокуратуры района.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Степаненко С.А. виновным в инкриминированных преступлениях и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.
 
Новости Прокуратуры РФ
15.04.2015