Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первые бочки с квасом от барнаульского пивзавода появятся на улицах города 21 апреля

В конце недели синоптики обещают потепление до +17C. К приходу тепла готовятся на барнаульском пивоваренном заводе. Первые бочки с квасом появятся уже 21-ого апреля, в родительский день.

14 апреля для журналистов краевых СМИ провели экскурсию по предприятию. Желтые бочки ждут своего часа. Уже сейчас на барнаульском пивоваренном заводе готовы утолить жажду барнаульцев. В жаркую погоду продажа кваса бьёт все рекорды. В среднем за один день горожане выпивают 17 тысяч литров этого напитка, а в знойную жару и вовсе в два раза больше. Массовая торговля квасом, традиционно, начнется 1 мая. Всего будет открыто 160 точек продажи.

Сейчас пивзавод выпускает три вида холодного чая. Но рекорд по объему производства остается за водой. В день на заводе производят 250 тысяч литров газированной и негазированной питьевой воды. Казалось бы, что может быть проще? Добыли, очистили, разливай по бутылкам и продавай. Главный технолог Евгений Василенко объясняет: прежде, чем попасть к нам домой или в офис, вода проходит несколько степеней очистки.

Кстати, предстоящий паводок на качестве воды никак не отразится, уверены на заводе. Воду добывают из скважин, на глубине 247 метров под землей. Готовые бутыли отправляют на склад. Кстати,в прошлом году на заводе открыли современное помещение для хранения напитков.

Собственная солодовня заставляет трепетать конкурентов. Похвастаться этим могут единицы предприятий в России. Хмельной напиток варят не из порошка, а из настоящего солода. Его готовят из пивоваренного ячменя, пророщенного и высушенного. Процесс приготовления начинается в огромных танках. Правда, то, что находится внутри, пенным напитком еще назвать нельзя. Это сусло. Или, говоря проще, пивной полуфабрикат.

Каждый сезон "Барнаульский пивоваренный завод" радует покупателей новым ассортиментом. Этот год не станет исключением. Летом в продаже появится новый сорт холодного чая. Теперь со вкусом персика.


katun24.ru
 

15.04.2015