Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Оренбурге стали реже травится алкоголем

Число острых отравлений спиртсодержащими жидкостями в Оренбурге за год снизилось почти на 30 процентов. За этот же период в областном центре наркотическими и психотропными веществами отравилось 373 человека – на 166 человек больше, чем в 2013 году. Рост отравлений наркотическими веществами вызван более частым употреблением оренбуржцами курительных смесей.

Результаты токсикологического мониторинга свидетельствуют о снижении числа острых отравлений спиртосодержащими жидкостями в городе Оренбурге на 29,5 процента – с 207 случаев в 2013 году до 146 в 2014 году. Десять человек, употребив некачественный алкоголь, скончались. Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии.

В структуре острых отравлений спиртосодержащей продукцией 39,7 процента приходится на отравления суррогатами алкоголя, 30,1 процента – этиловым спиртом, 28,8 процента – неуточненными спиртами, по 0,7 процента – на метиловый и изопропиловый спирты. Преимущественно острые отравления вызывают спиртосодержащие жидкости, приобретаемые в местах несанкционированной торговли.

В 2014 году проверено 39 объектов, реализующих алкогольную продукцию, в восьми из них выявлены нарушения законодательства. По результатам проверок вынесено 12 постановлений о наложении штрафа на сумму 33,5 тысячи рублей.

Не менее актуальной является проблема отравлений наркотическими и психотропными веществами, количество которых увеличилось с 207 случаев в 2013 году до 373 – в 2014 году. Отравления со смертельным исходом уменьшились с пяти случаев в 2013 году до четырех случаев. Рост отравлений наркотическими веществами объясняется ростом отравлений курительными смесями.


ria56.ru
 

15.04.2015