Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
По результатам анкетирования, от 97 до 100% учащихся Колымы не хотят, чтобы в их ближайшем окружении употребляли наркотики, алкоголь, табак

Начальник Регионального управления наркоконтроля вручил благодарственные письма победителям конкурса антинаркотических плакатов

В Молодежном центре состоялось награждение победителей и участников конкурса плакатов, который проходил в рамках акции «Особое мнение». Она проводится на протяжении многих лет и хорошо известна магаданским школьникам, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова

В приветственном слове начальник управления поблагодарил всех участников акции «Особое мнение» и ее организаторов - сотрудников Магаданского областного наркологического диспансера. Отдельно Павел Герасимов выделил ребят, которые не только ответили на вопросы анкеты, но и выразили свое отрицательное отношение к наркотикам, алкоголю, табаку в творческих работах. Особые слова благодарности прозвучали и в адрес спонсоров. На призыв организаторов поощрить участников акции откликнулось немало магаданцев, неравнодушных к проблеме распространения наркотиков: магазин «Луч», европейская сеть женских клубов «Тонус клуб», семейно-развлекательный центр «Нагаевский», МГОУ «Женский информационно-просветительский центр», МОООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и другие.

Акция «Особое мнение» состоит из двух этапов. На первом этапе психологи областного наркологического диспансера провели анкетирование с целью изучить отношение молодежи к наличию в их жизни психоактивных веществ, а также в жизни их родных и друзей. В опросе приняли участие старшеклассники практически всех школ города.

По результатам анкетирования, от 97 до 100% учащихся не хотят, чтобы в их ближайшем окружении употребляли наркотики, алкоголь, табак.

Второй этап акции – конкурс творческих работ. По положению плакат должен содержать картинку либо фотографию, сделанную самостоятельно, слоган и результаты опроса.

На конкурс было представлено 28 работ. Три из них не соответствовали критериям, поэтому жюри их не рассматривало. Победителем признан Попов Леонид из МБОУ «СОШ №28». Второе место заняла Зингит Валерия из той же школы. На третьем месте – Атаманова Алиса, ученица МБОУ «СГЛ», и коллектив 7 В класса из МАОУ «Гимназия №24».

По уже сложившейся традиции лучшие плакаты будут использованы в профилактической работе. Их напечатают и растиражируют.


kolyma.ru
 

15.04.2015