Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Омску пресекли факт нарушения правил торговли алкогольной продукцией

14 апреля сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Омску возбуждено административное производство по факту нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ранее сотрудники полиции получили оперативную информацию о торговле алкогольными напитками с признаками контрафактности на территории одного из торговых объектов в Октябрьском округе. Используя данные сведения, стражи порядка организовали контрольную закупку продукции.

В результате проведенного мероприятия полицейские установили, что жительница Омского района осуществляла торговлю алкогольными напитками без документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота.

В присутствии понятых при осмотре торгового объекта полицейские изъяли 4471 единицу нелегальной спиртосодержащей продукции.

В отношении женщины составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», наказание по которой влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 000 до 15 000 рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от 20 000 до 300 000 рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Пресс-служба УМВД России по Омской области
 

15.04.2015