Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Минздрав РФ на коллегии подведет итоги работы за 2014 год

Коллегия министерства здравоохранения РФ на расширенном заседании в среду подведет итоги работы ведомства в 2014 году и определит задачи на 2015 год, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

По данным министерства, показатели, характеризующие здоровье россиян, в прошлом году значительно улучшились: граждане стали меньше курить и употреблять спиртные напитки, и в то же время начали правильно питаться и заниматься спортом, а медицинская помощь стала качественнее и доступнее.

Как отмечает Минздрав, в 2014 году был достигнут исторический максимум по продолжительности жизни в России - 71 год. Естественный прирост в 2014 году составил 33,7 тыс. человек, за аналогичный период 2013 года - 19,1 тыс. человек.

Ведомство сообщает, что таких результатов удалось добиться благодаря беспрецедентному развитию профилактической медицины в РФ. В 2014 году диспансеризацию прошли 40,1 млн человек, в том числе 22,4 млн взрослых и 17,7 млн детей. Благодаря этой программе выявляемость онкологических заболеваний увеличилась на 50-70%.

По данным независимых исследований, на которые ссылается ведомство, введение "антитабачного" закона с 2008 года привело к сокращению числа курильщиков в РФ на 17-19%. Нормативное регулирование алкогольного рынка за этот же период времени позволило на треть снизить число потребителей алкоголя. При этом в 2,5 раза увеличилось число взрослых, занимающихся спортом, и в 3,5 раза - детей.

Методологические рекомендации Минздрава России по правильному питанию способствовали тому, что 75% женщин и 72% мужчин теперь потребляют горячую пищу в течение дня, сообщили в министерстве.

По данным министерства, доступность и качество медицинской помощи в России также улучшаются с каждым годом. Так, увеличение доступности первичной помощи на селе позволило сократить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 75% Доля сельских врачей за 4 года увеличилась почти в два раза - с 12% от общего числа врачей до 23%.

Объем высокотехнологичной медицинской помощи за прошедший год увеличился на 40%. При этом время ее ожидания сократилось до 21 дня для взрослых и до 14 дней для детей.
 
ТАСС
15.04.2015