Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Esse ввела в линейку сира и гевюрцтраминер

Крымская винодельческая компания «Сатера», выпускающая премиальные сухие вина из собственного винограда под торговой маркой Esse, дополнила свою линейку сепажными образцами из сортов сира и гевюрцтраминер.

Продажи вин Esse в России вне Крыма стартовали в начале марта, после получения федеральных марок на эту часть продуктного ряда. С дистрибьюторами работает торговый дом «Сатера», аффилированный с производством; кроме вин Esse и более бюджетных марок «Сатера» и Krim Valley, торговый дом распространяет продукцию завода «Магарач».

Линейка вин Esse состоит из сепажных каберне-совиньона (есть варианты с выдержкой и без), мерло, бастардо магарачского, розового каберне-совиньона, шардоне, совиньона блан, рислинга и муската, также изготовленных традиционным бутылочным способом игристых blanc de blancs и blanc de noirs.

Первый релиз сира и гевюрцтраминера составили образцы винтажа 2014 года. Однако, генеральный директор компании «Сатера» Игорь Самсонов подтвердил, что на винодельне продолжается работа с заложенным в бочки сира урожая 2013 года.

Красная часть линейки Esse — это среднетелые вина с достаточной кислотностью и высокой «известняковой» минеральностью, более легкие и тонкие, чем представление современного потребителя о Новом Свете. Белые вина, напротив, можно назвать «международными»: рислинг и совиньон блан от Esse напоминают ароматные образцы из Австралии и Новой Зеландии в диапазоне оценок 86-89 баллов. Шардоне от Esse является, вероятно, наиболее сложным вином в линейке — технически и органолептически оно схоже с белыми винами Бургундии.


grozdi.ru
 

14.04.2015