Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Челябинская область. Власти Коркино раскритиковали ОНФ за новость о закупке пива для школ

Информацию о закупке пива комбинатом школьного питания, распространенную региональным отделением ОНФ, власти Коркино назвали высосанной из пальца. Такое заявление опубликовано на сайте муниципального района.

Как пояснили в пресс-службе райадминистрации, муниципальное предприятие «Комбинат школьного питания» (КШП) вместе с поставками продуктов и полуфабрикатов для школьных столовых и детских садов реализует собственную и закупленную продукцию в магазине «Кулинария». Эта коммерческая деятельность ведется за счет внутренних средств предприятия и никакого отношения к поставкам в детские учреждения не имеет.

«Почему-то активисты ОНФ не захотели обнародовать тот факт, что в начале 2015 года, когда стали расти цены и поставщики просто-напросто приостановили поставки для детских садов, МУП КШП оказался единственным предприятием, кто ежедневно обеспечивал продуктами детей, не боясь оказаться без прибыли, – отметили в пресс-службе администрации района. – Или другой факт: цены в этом магазине одни из самых низких в районе, а продукция исключительно свежая. Эти темы, видимо, показались «фронтовикам» неинтересными».

По данным ОНФ, коркинский КШП купил 6000 л пива, в среднем по 80 руб. за литр.
Стоит отметить, что первый заместитель главы района Сергей Комаров все-таки поручил контрольно-счетной палате провести проверку финансово-хозяйственной деятельности комбината и доложить о результатах на общем аппаратном совещании.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в региональном штабе ОНФ заявили, что предприятие из Коркино должно соответствовать своему целевому назначению, а на продажу пива он не имеет ни моральных, ни этических прав.



chelyabinsk.ru
 

14.04.2015