Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На алкогольном рынке РФ в 2014 году выявили 107,4 тысячи нарушений

При этом было совершено 174,9 тысячи проверок в целях борьбы с нелегальной алкогольной продукцией, отмечается в материалах. Производство алкогольной продукции (без учета пива и пивных напитков) в 2014 году составило 175 миллионов декалитров против 201,6 миллиона декалитров годом ранее.
Около 107,4 тысячи правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, выявлено в 2014 году среди участников алкогольного рынка РФ, говорится в материалах совещания правительства по алкогольному рынку.
При этом было совершено 174,9 тысячи проверок в целях борьбы с нелегальной алкогольной продукцией, отмечается в материалах.
"Пресечена противоправная деятельность 145 подпольных производств по изготовлению алкогольной продукции, 16 организованных групп, 100,2 тысячи лиц, совершивших правонарушения. Из незаконного оборота изъято свыше 2,7 миллиона декалитров алкогольной продукции", — свидетельствуют материалы совещания правительства.
При этом производство алкогольной продукции (без учета пива и пивных напитков) в 2014 году составило 175 миллионов декалитров против 201,6 миллиона декалитров годом ранее.
В целях повышения эффективности госрегулирования на алкогольном рынке Росалкогольрегулирование разработало проект "дорожной карты" по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке.
Проект предусматривает повышение эффективности госрегулирования и конкуренции на рынке, профилактику правонарушения в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, а также снижение масштабов злоупотребления алкоголем и профилактику алкоголизма среди населения.
 
РИА "Новости"
14.04.2015