Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Heineken купил крупнейшую словенскую пивоварню «Лашко»

Мажоритарную долю — 51 процент — «Лашко» купил «Heineken», по цене 25,56 евро за акцию. В общей сложности компвания заплатила 114,3 млн. евро.

Оплата покупной стоимости и передача акций новому владельцу пройдёт после выполнения отлагательных условий договора.

Вместе с пивоварней «Лашко», «Heineken» приобрел второй пивоваренный завод «Унион», а также газеты «Дело» и «Словенске новице».

«Мы очень рады, что нашим прекрасным брендам можем добавить ещё два», — сказал на церемонии подписания договора Менеджер по развитию бизнеса компании «Heineken» Марк Костер. Сама церемония проходила во дворе пивоварни «Унион» прямо перед ящиками с пивом. Костнер пообещал увеличить мощность брендов как в стране, так и во всем регионе. На вопрос о возможных увольнениях, он сказал, что оба пивоваренных завода продолжат свою работу и, что Heineken купил их для того, чтобы они росли и развивались. Возможно, будет необходимо повысить их эффективность.

«Мы получили нового владельца, я рад, что это группа «Heineken», которая не нуждаются в особом представлении», — подчеркнул генеральный директор «Лашко» Душан Зорко. «Я уверен, что дела «Лашко» в группе «Heiniken» пойдут хорошо».

На покупку словенского «Лашко» претендовали четыре кандидата, при этом Зорко отметил, что «Heineken» удалось выиграть тендер, потому что он был настойчив, имеет видение и пивовар с душой. На вопрос останется ли Душан Зорко на послу директора, он сказал, что это ещё не обсуждалось.


sbnl.eu
 

14.04.2015