Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Курганские депутаты оценят результаты запрета на торговлю энергетиками

Законодательный комитет Думы Зауралья в расширенном составе оценит первые результаты запрета на продажу алкогольной продукции и безалкогольных энергетиков. Заседание комитета состоится в среду, 15 апреля, передает корреспондент «URA.Ru».

Как ранее сообщалось, на территории Зауралья закон действует с 1 января текущего года. Теперь несовершеннолетние не могут купить безалкогольные и слабоалкогольные тонизирующие напитки. С предложением ввести такой запрет к депутатам обратились представители «Молодой гвардии». Эту инициативу поддерживал и председатель Думы Владимир Хабаров, по мнению которого, здоровье людей гораздо важнее, чем какие-либо материальные выгоды от продажи энергетиков. Известно, что употребление энергетических напитков наносит вред организму, в их состав входят тонизирующие вещества, которые могут привести к заболеваниям нервной и сердечно-сосудистой систем.

Добавим также, что на Ямале подобный запрет обернулся абсурдом: детям перестали продавать даже «Кока-Колу». Так, в торговой точке «Гостинец» жители города сфотографировали предупреждение. Согласно объявлению, дети не смогут купить напитки, содержащие кофеин и экстракты растений мате, лимонника, элеутерококка, женьшеня. В число таких напитков входят «Кока-Кола», «Ред Бул» и «Пепси». Объявление опубликовано в сообществе «Типичный Ноябрьск».


URA.Ru
 

14.04.2015