Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти Карелии предложили расширить линейку продукции ЛВЗ «Петровский»

И.о. министра сельского хозяйства Всеволод Телицын считает, что спасти завод могли бы инвестиционный проект и диверсификация производства.

Карельские власти продолжают бороться за сохранение ликероводочного завода в Петрозаводске. Руководство республики подсказало владельцам предприятия – ОАО «Росспиртпром» — конкретные меры по увеличению прибыльности ЛВЗ.

— Мы предлагаем «Росспиртпрому» увеличить производство, сделать инвестиционный проект. Он будет поддержан в рамках инвестиционного законодательства республики. Мы предлагаем наделить филиал полномочиями по развитию производства, по торговле, по увеличению «линейки» продукции, например, производить не только спиртосодержащие напитки, а воду и соки. То есть диверсификация и развитие производства – это наши предложения, — цитирует Всеволода Телицына пресс-секретарь главы Карелии Вероника Галкина.

Она также заявила, что руководитель региона Александр Худилайнен неоднократно подчеркивал социальную значимость этого предприятия — как в плане занятости населения, так и в плане того, что оно является одним из крупных плательщиков акцизов в бюджет.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что ПЛВЗ «Петровский» собираются закрыть с 1 июля 2015 года. Если это произойдет, под сокращение попадет сотня сотрудников, а бюджет Карелии лишится ежегодных поступлений на сумму 200 миллионов рублей. Вопрос сохранения завода планируется вынести на совещание у российского премьера Дмитрия Медведева.

rk.karelia.ru
 

14.04.2015