Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA получил в первом квартале доход в 8,323 млрд евро

Крупнейший мировой производитель товаров класса "люкс" LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA увеличил выручку в первом квартале на 16% относительно того же периода прошлого года за счет повышения продаж в Европе и США.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка в январе-марте составила 8,323 млрд евро против 7,206 млрд евро годом ранее.

При этом органический рост продаж (без учета изменения курсов валют и покупки/продажи бизнеса) составил всего 3%.

Наиболее значительно в первом квартале выросла выручка сетевых розничных магазинов (Sephora, DFS и Le Bon Marche) — на 20%, до 2,656 млрд евро (органический рост — 5%). При этом компания отмечает очень быстрое увеличение онлайн-торговли.

Объем продаж часов и украшений поднялся на 19% и составил 723 млн евро (органический рост — 7%). В том числе Bvlgari продолжает демонстрировать хорошие результаты благодаря своим известным ювелирным коллекциям и новым женским часам Lvcea.

Сегмент парфюмерии и косметики показал подъем выручки на 16% — до 1,094 млрд евро (органический рост — 6%). В том числе бренд Christian Dior продолжает демонстрировать сильные показатели за счет сохраняющегося успеха таких известных марок, как J'adore и Miss Dior, говорится в пресс-релизе.

Продажи подразделения, занимающегося производством одежды и сумок, повысились на 13% и составили 2,975 млрд евро (органический рост — 1%).

Реализация алкогольных напитков в январе-марте поднялась на 12% и достигла 992 млн евро (органическое снижение — 1%). Это обусловлено, в том числе слабыми показателями продаж в Китае, где дистрибьюторы продолжают избавляются от продукции на складах. При этом LVMH отмечает увеличение реализации коньяка Hennessy в США, а также продолжающийся рост продаж виски Glenmorangie, водки Belvedere и шампанского.

LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, подконтрольная французскому миллиардеру Бернару Арно, является крупнейшим в мире производителем предметов роскоши, включая аксессуары (Louis Vuitton и Fendi), коньяк, шампанское (Moet & Chandon, Dom Perignon, Veuve Cliquot и Krug), часы (TAG Heuer, Hublot, Zenith), ювелирные изделия (Bulgari, Chaumet, Fred, а также совместное предприятие с De Beers), одежду (Givenchy, Loewe, Donna Karan, Marc Jacobs и т.д.), парфюмерию и косметику (Christian Dior, Guerlain, Givenchy, Kenzo, сеть магазинов Sephora). Число магазинов компании в мире превышает 3,7 тыс., количество сотрудников — более 120 тыс. человек, свыше 80% которых работают за пределами Франции.


delo.ua
 

14.04.2015