Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Ставрополье урожай-2015 ожидается на уровне прошлого года

Урожай зерновых на Ставрополье в 2015 году ожидается на уровне прошлого года. Такие прогнозы дал 13 апреля на совещании в краевом правительстве первый заместитель председателя краевого кабмина Николай Великдань, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.
На сегодня яровые посеяны на площади 370 тысяч гектаров, что составляет 37% от плана. Состояние озимого поля в крае — хорошее и удовлетворительное.

Практически завершён сев сахарной свёклы, в этом году площадь под эту культуру увеличена и составляет около 33,5 тысячи гектаров. Валовой сбор сахарной свёклы прогнозируется на уровне до 2 миллионов тонн.

В 2,5 раза увеличена и площадь под закладку садов и виноградников, в 2015 году она составит около 1 тысячи гектаров.

Вместе с тем, отмечалась недостаточно эффективная работа по распределению средств «несвязанной» господдержки. Средства «несвязанной» господдержки в полном объёме — около 670 миллионов рублей — были направлены в муниципалитеты ещё в марте текущего года, но выдано сельхозпроизводителям пока 70% от всей суммы. На сегодня в отрасли распределено уже более трети из этой суммы — около 1,2 миллиарда рублей.

Глава Ставрополья поручил руководителю Минсельхоза региона средства «несвязанной» поддержки полностью распределить до 1 мая. Получателями средств «несвязанной» господдержки в первую очередь станут предприятия, не имеющие задолженности по налогам и соблюдающие требования экологической безопасности и высокой культуры земледелия.

Напомним, всего в 2015 году в Ставропольский край направлено 3,2 миллиарда рублей федеральных средств для стимулирования развития АПК. Они будут расходоваться на протяжении всего года по более чем 30 направлениям государственной поддержки аграриев.
 
Regnum.ru
14.04.2015