Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Завод пищевых продуктов «Томский» выставлен на торги

Объявлены торги в форме открытого аукциона по продаже имущества ОАО «Завод пищевых продуктов «Томский».

Как сообщили НИА Томск представители собрания кредиторов, срок окончания подачи заявок на участие в торгах – 5 мая. Среди выставляемого на торги имущества – крупные производственные площадки. Покупая объект как имущественный комплекс с торгов, инвестор приобретает историю, репутацию завода, существующего более ста лет. Его продукция известна в Сибири и за рубежом, устоялся коллектив специалистов (и в настоящее время он сохранен), выстроены отношения с госорганами, поставщиками, подрядчиками.

По данным кредиторов, цена актива кратно меньше объема инвестирования в проект с нуля. Например, строительство обойдется в сумму не менее 500 млн рублей, а все имущество ОАО «ЗПП «Томский» выставлено за 183 млн рублей.

«На сегодняшний день в регионе — это единственный лицензируемый производитель водки. Уникальное производство ЗПП находится в идеальном состоянии: заходи, включай, работай. Кроме того, это значимый объект для Томской области: акцизы в бюджет, рабочие места. Надеемся, что среди тех, кто подает заявки на участие в торгах, окажется действительно заинтересованный в сохранении производства и коллектива собственник», — отметил представитель собрания кредиторов Дмитрий Лизунов, подчеркивая важность данного производства для региона.

На начало 2011 года завод имел почти 50% рынка алкогольной продукции Томской области. 4 июня 2013 года в отношении ОАО «Завод пищевых продуктов «Томский» была введена процедура банкротства – наблюдение. 27 декабря введено конкурсное производство.


70rus.org
 

14.04.2015