Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Ким Чен Ын пользуется wine-searcher.com?

Возможно это одна из беднейших стран мира, но кое-кто где-то в Северной Корее любит Бордо, Брунелло и дешевое игристое.

Оказывается Wine-Searcher.com — действительно глобальный ресурс — его полезность выходит за рамки современного капиталистического мира и неоставляет равнодушным даже тоталитарный режим, расположившийся к северу от 38-й параллели. Доказательством тому служат данные о том, что кто-то из Северной Кореи периодически ищет вина на Wine-Searcher.com.

Если вам интересно как вообще северокорейцам оказалось разрешено использовать Интернет, вы должны знать, что речь идет о крошечном числе запросов — всего 32 в общей сложности. В редакции Wine-Searcher.com считают, что поиски могли быть сделаны кем-то из семьи Ким Че Ына, или высокопоставленными должностными лицами; возможно, они просто хотели узнать стоимость подаренных им (в ходе официальных мероприятий, например) вин, а не пытались что-то купить.

По данным сайта, пользователи из Северной Кореи интересовались не очень дорогими винами Бордо (с ценами порядка 20 долларов США), Брунелло ди Монтальчино Biondi Santi, а также коньяком и виски.

Может показаться удивительным, учитывая вражду между двумя странами, но в списке интересов есть и одно американское вино — бордобленд Cinnabar Mercury Rising стоимостью около 20 долларов. Из белых вин интерес северокорейцев вызвало только Caldirola Maestri Cantinieri — слегка игристое итальянское вино со средней ценой на Wine-Searcher.com всего в 3 доллара.


wine-mag.ru
 

13.04.2015