Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кирове задержали ночных торговцев алкоголем

В Кирове задержали ночных торговцев алкоголем, сообщили сегодня 13 апреля 2015 года в УМВД России по Кировской области. В ведомстве уточнили, что речь идет о так называемой «дистанционной» продаже спиртного в ночное время суток.

В полиции пояснили, что поздно вечером, представившись клиентами «подшофе», стражи правопорядка, воспользовались указанным на одном из интернет-сайтов номером телефона, заказали две бутылки крепкого алкоголя с доставкой. Через 10-15 минут легковая машина с полным багажником алкогольных напитков подъехала к указанному «заказчиком» дому на улице Карла Маркса города Кирова.

«Поняв, что приехали к полицейским, правонарушители попытались уехать, однако были остановлены, а автомобиль – осмотрен. В багажнике находились пиво и водка. Изъято 45 литров алкоголя на сумму более 12 000 рублей» - рассказал Алексей Леванов начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД.

По словам полицейского, мужчина уже не первый раз привлекается к ответственности за аналогичные правонарушения. Несмотря на всевозможные ухищрения, и в этот раз ответственности ему не избежать. «Продавца ждет административная ответственность. Решается вопрос о закрытии доступа к сайту, предлагающего подобные услуги» - пояснил Алексей Леванов.

Напоним, в конце февраля в Кировской области изъяли нелегальный алкоголь на 1,5 млн. В задержании лиц подозреваемых в реализации контрафактного алкоголя на территории региона было привлекались сразу несколько управлений МВД по региону и бойцы СОБРа. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота было изъято более 9000 бутылок алкогольной продукции различных марок: от водки до элитных сортов коньяка и виски на сумму более 1 500 000 рублей.

navyatke.ru
 

13.04.2015