Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Проблемой ПЛВЗ «Петровский» в Петрозаводске займется Дмитрий Медведев

В российском правительстве обсудят пути спасения знаменитого предприятия, сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства.

На прошлой неделе стало известно о планах компании «Росспиртпром» остановить производство на принадлежащем им ПЛВЗ «Петровский». Сегодня в Министерстве сельского хозяйства Карелии сообщили, что намерения эти связаны с отсутствием региональных субсидий предприятию.

— Несколько лет назад «Росспиртпром» просил о господдержке, но депутаты Законодательного собрания отказали, так как нет в принципе схем, позволяющих субсидировать алкогольное производство. Однако в некоторых других субъектах страны местные власти нашли лазейки, и теперь холдинг уводит свои активы в эти регионы, — рассказали в Минсельхозе.

Министр сельского хозяйства Всеволод Телицын встречался с работниками завода. Как стало известно «Республике», региональные власти направили в российское правительство и Росалкогольрегулирование письма с просьбой помочь в сохранении производства. В частности, Карелия просит регламентировать вопрос о предоставлении субсидий. По информации Минсельхоза, данный вопрос обсудят на совещании у премьер-министра Дмитрий Медведева, которое запланировано на эту неделю.

rk.karelia.ru
 

13.04.2015