Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Standard & Poor's повысила кредитный рейтинг "Магнита"

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «Магнит» с «BB» до «BB+», прогноз «Негативный». Повышение рейтинга связано с увеличением денежных потоков и улучшения показателей кредитоспособности компании, а также с высоким ростом прибыли, сообщается на сайте торговой сети.

"Рейтинговые действия отражают ожидания S&P относительно того, что ПАО "Магнит" будет поддерживать устойчивые показатели операционной деятельности, несмотря на сложную экономическую ситуацию в России", - отмечается в пресс-релизе.

По состоянию на 31 марта 2015 г. сеть «Магнит» насчитывала 8 тыс. 581 магазин в формате магазин у дома, 196 гипермаркетов, 104 магазина «Магнит Семейный» и 1 тыс. 239 магазинов дрогери, расположенных в 2 тыс. 180 населенных пунктах. Также компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей 28 распределительных центров.

В соответствии с аудированной консолидированной отчетностью компании по МСФО, ее выручка за 2014г. составила 764 млрд руб., EBITDA – 86 млрд руб.

РБК
 

13.04.2015