Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
МФЦ Московской области будут выдавать лицензии на продажу алкоголя и прием металлолома

Многофункциональные центры (МФЦ) Подмосковья обучают правильно принимать документы от предпринимателей для выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории региона и для получения лицензии на прием лома черных и цветных металлов, сообщил РИАМО в понедельник министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

По данным пресс-службы, в понедельник в регионе проходит обучающий семинар для специалистов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, уточняется в материале.

«Московская область становится территорией комфортного и удобного ведения бизнеса. Мы готовим наши областные МФЦ к тому, чтобы предприниматели - представители сетевой и мелкорозничной торговли, подавали пакет документов, необходимых для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем, в свои территориальные МФЦ. По той же схеме, через МФЦ, компании будут подавать заявление и необходимые документы для получения лицензии на прием, хранение и заготовку лома черных и цветных металлов», - цитирует пресс-служба слова министра потребрынка и услуг Владимира Посаженникова.

Он добавил, что услуги по сдаче документов на получение именно двух данных лицензий станут первыми в сфере лицензирования на территории Московской области, которые будут оказываться юридическим лицам на базе МФЦ.

«С учетом сегодняшних и потенциальных возможностей МФЦ, а речь идет о том, что уже к концу 2015 года в Московской области будут действовать 89 МФЦ на 1245 окна, плюс порядка 356 мест дополнительного доступа к услугам, - сдать документы на получение лицензии будет просто и доступно», - подчеркнул министр.


inmosreg.ru
 

13.04.2015