Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Томское УФАС забраковало рекламу пива

Экспертный совет по рекламе управления федеральной антимонопольной службы по Томской области забраковал рекламу дешевого пива и установки водосчетчиков, одобрив фейерверки со Снегурочкой.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ведомства, на обсуждение экспертов была вынесена реклама магазина «Русский фейерверк» с использованием образа Снегурочки. Обратившийся в УФАС гражданин посчитал, что реклама является непристойной и может негативно отразиться на представлении детей о любимых сказочных персонажах. Члены Экспертного совета не признали использованный в рекламе образ непристойным.

Также, эксперты совета оценили рекламу бара «Пивная лавка», которая предлагает только сейчас специальную цену: 65 рублей за литр. По единогласному мнению членов Совета, реклама воспринимается как реклама алкогольной продукции.

Обсуждение знакомой многим горожанам рекламы «Городской службы установки водосчётчиков», выполненной в форме счета за коммунальные услуги, закончилось однозначным выводом о том, что данная реклама вводит в заблуждение потребителей и содержит недостоверные сведения о производителе услуг.

На совете были озвучены изменения, внесенные в рекламное законодательство, которые коснулись рекламы алкогольной продукции. Теперь можно рекламировать вино и шампанское российского производства, произведённое из выращенного на территории России винограда, а также пива во время проведения и трансляции спортивных соревнований.


70rus.org
 

13.04.2015