Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Львовская пивоварня объявляет результаты деятельности в 2014 году

Накануне празднования 300-летнего юбилея Львовская пивоварня, которая входит в состав компании Carlsberg Ukraine, подвела итоги своей деятельности за 2014 год. Всего за отчетный период в бюджеты разных уровней Carlsberg Ukraine было уплачено 1 528 млн. грн., из них во Львове - более 23 млн. грн. налогов и сборов.

Многие годы Львовская пивоварня, которая входит в список самых экологичных предприятий Западного региона, как социально ответственное предприятие придерживается глобальной политики компании по сохранению окружающей среды. Значительное внимание на предприятии уделяется использованию оборотной тары - так, по результатам 2014 года на Львовской пивоварне принято оборотную бутылку на 4% больше, чем в 2013 году. Следуя принципу бережного использования природных ресурсов, за прошлый год предприятие вторично использовало более 71 млн. стеклянных бутылок (57% от общего объема использованных бутылок в производстве), что позволило существенно сократить количество твердых бытовых отходов, загрязняющих окружающую среду.

Кроме того, результаты 2014 года демонстрируют снижение потребления воды на 2% в сравнении с показателями прошлого года. Это стало возможным благодаря проектам по сбору и использованию оборотной воды и уменьшению потребления воды линиями разлива. Положительную динамику демонстрируют проекты по повышению эффективности тепловых котлов и эффективному управлению тепловым режимом технологического процесса - за прошлый год потребление тепловой энергии на предприятии уменьшилось на 3%.

Как 3 века назад, так и сейчас Львовская пивоварня является настоящим символом города Льва и активно занимается благотворительной деятельностью, помогая культурной столице Украины увеличивать свою туристическую привлекательность. В 2014 году в городе был реализован ряд арт-проектов. На площади Колиивщины на замурованных окнах созданы изображения представителей разных ремесленных цехов Львова 17-18 веков, которые были объединены в арт-галерею под открытым небом "Окна в прошлое". На здании Львовской пивоварни на одной из стен воссоздалась знаменитая 300-летняя история пивоварения. Благодаря Львовской пивоварни в городе Льва в прошлом году отреставрировано более трех десятков скамеек, а сотрудниками предприятия был убран парк им. Ивана Франко.

Напомним, что Львовская пивоварня - старейшее в Украине промышленное предприятие по производству пива. Входит в состав Carlsberg Ukraine, одного из крупнейших производителей пива и безалкогольных напитков в Украине. Промышленные здания предприятия входят в список культурных ценностей ЮНЕСКО. Мощность производственных линий составляет 231 млн. литров пива и безалкогольных напитков в год. Сегодня на пивоварне выпускаются такие пивные бренды как "Львівське", "Славутич", "Арсенал", "Балтика", Zateсky Gus, "Хмільне", а также настоящий квас живого брожения "Квас Тарас" и сладкий газированный напиток "Розмай лісовий". На предприятии работает 321 человек.

Алексей Олийничук, директор Львовской пивоварни: "Мы стоим на пороге знаменательной даты - празднование 300-й годовщины знаменитой Львовской пивоварни. Кроме того, что Львовская пивоварня является старейшей пивоварней, она по праву считается одним из самых современных и крупнейших предприятий страны. Постоянное совершенствование производственного процесса, внедрение и адаптация международных требований помогают пивоварни выпускать продукцию самого высокого качества, что подтверждают как международные стандарты, так и выбор миллионов поклонников хорошего украинского пива".
 
advis.ru
13.04.2015