Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Первая "Пятерочка" открылась на объекте "Ростелекома" в Нижегородской области

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров, генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова, вице-президент по административным вопросам, директор Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Александр Абрамков, а также вице-президент, директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

В течение 2015-2017 годов «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. По большей части — это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки. Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» и «Пятерочки».

Александр Абрамков подчеркнул, что соглашение с компанией X5 Retail Group подписано на три года. За это время будет открыто более 300 магазинов по всей России.

Дмитрий Проскура сказал, что «Пятерочка» в Семенове стала первым в Нижегородской области объектом, открывшемся в здании «Ростелекома».

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров отметил, что открытие подобных магазинов дает новые рабочие места и поддержку местных производителей. «Компания X5 Retail Group наш давний партнер. Компания очень сильно подтянулась и по качеству, и по ассортименту, и по системе обслуживания», - заметил министр.

Об этом говорят и покупатели, и нижегородские производители. «Пятерочка» с просторным и светлым помещением и огромным выбором товаров сразу же завоевала популярность в Семенове. Местные жители отметили, что цены в магазине ниже, чем в других.

Нижегородские производители подчеркнули, что большие торговые площади позволяют расширить ассортимент.
Компания «Сормовский хлеб» давно сотрудничает с компанией X5 Retail Group. В магазинах представлен большой выбор хлебной продукции. «Чем больше ассортимент, тем ниже цена. Доступные цены привлекают в магазин новых покупателей», - уверена специалист по связям с общественностью компании «Сормовский хлеб» Анна Федотова.

енеральный директор федеральной торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова отметила, что преимущество сотрудничества с ОАО «Ростелеком» на лицо. Это позволяет не только создать новые рабочие места, но и обеспечить жителей в разных регионах страны качественными продуктами по доступным ценам. «Ростелеком» предоставляет площади достаточного размера. На них можно представить более 4 тысяч позиций товаров, обеспечивая все потребности покупателей. С другой стороны, нам важна любая инфраструктура – электричество, связь и др. Мы все-таки объект современной торговли. Активно используем эквайринг и автозаказы. Таким образом, мы обеспечиваем доступность товаров на полке и при этом устанавливаем на них приемлемую цену», - подчеркнула Ольга Наумова.

Новый универсам «Пятерочка» стал 350-м магазином торговой сети в Волго-Вятском регионе, более 200 из которых расположены в Нижегородской области.

nn.ru
 

13.04.2015