Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Чешская католическая церковь начнет производить нефильтрованное пиво

Чешская католическая церковь возвращается к традиции монастырского пивоварения. В конце лета мини-пивоварня и ресторан откроются в епископстве города Литомержице.

Здание будущей пивной и ресторана принадлежит епархии кардинала Трохты. В настоящее время в нем располагается хостел «У Святого Штепана» (Hostel U Sv. Štěpána).

Пивоварня в Литомержице станет вторым заведением такого рода, открытым католической церковью после «Бархатной революции» и первым, построенным на деньги, полученные от государства в рамках компенсации за конфискованное церковное имущество. Она будет производить нефильтрованное пиво пльзеньского типа.

«В настоящее время ведутся работы по благоустройству интерьера помещения, проводится незначительная перестройка. Ресторан и пивная, вместе будут обслуживать до ста посетителей одновременно», — сообщила порталу Denik пресс-секретарь епископства Яна Михалкова.

Пивоварни при монастырях на сегодняшний день не являются в Чехии новинкой. В Праге, например, известны Страговская и Бржевновская пивоварни. Однако в большинстве случаев они полностью принадлежат частным фирмам, без имущественного участия церкви.

Управлять мини-пивоварней в Литомержице поручат новой компании, в которой епископство будет иметь своего представителя.


vinegret.cz
 

13.04.2015