Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Челябинская область. Комбинат школьного питания Коркино рассказал, зачем закупили столько пива

Директор предприятия считает, что ОНФ хотел за счет них пропиариться.Пиво на 480 тысяч рублей, которое Коркинский комбинат школьного питания закупил в начале апреля, реализовывается в магазине, принадлежащем муниципальному предприятию, рассказала корреспонденту «АиФ-Челябинск» его директор Ольга Гибадуллина.

«Наш комбинат поставляет продукты во все 15 школ Коркино и соседнюю Дубровку, но на одном виде деятельности в нынешних условиях выжить невозможно, ведь дети не учатся круглый год, а отправлять сотрудников в вынужденный отпуск я не могу, — отмечает Гибадуллина. — Поэтому мы имеем несколько продуктовых точек, что Гражданским кодексом МУПам не запрещено. Алкогольную продукцию в нашем магазине мы реализовываем уже более 20 лет, однако раньше выкладывать информацию о закупках на госпортал для нас было необязательно».

Директор комбината школьного питания отмечает, что даже пиво продается в их магазине только как сопутствующий товар. В первую очередь предприятие реализовывает кондитерские изделия: торты, пирожные, хлеб и выпечку. Кроме того, коржи, кексы и булочки, а также мясо-рыбные полуфабрикаты собственного происхождения МУП ежедневно поставляет и в учебные заведения.

По словам Гибадуллиной, специалисты Общероссийского народного фронта, распространившие новость об их закупке, наверняка должны были знать о том, что Комбинат школьного питания, как небюджетное учреждение, может заниматься другими видами деятельности.

Напомним, информация о том, что комбинат школьного питания на Южном Урале закупил 6 тысяч литров пива на прошлой неделе взбудоражила всю Россию. Пользователи интернета сразу стали шутить на тему шикарного «Последнего звонка» в школах.


chel.aif.ru
 

13.04.2015