Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Центральный банк России отозвал лицензию у КБ «Транснациональный банк»

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации КБ «Транснациональный банк». Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

Такое решение было принято в связи с неисполнением банком законов и нормативных актов Банка России. Кроме того, были установлены факты существенной недостоверности отчетных данных.

Как отмечается, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом банк не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери и представлял в Банк России отчетность, скрывающую ее реальное финансовое положение.

Также сообщается, что «Транснациональный банк» был вовлечен в проведение сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств за рубеж в значительных объемах.

Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, отмечает ЦБ.

В «Транснациональный банк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов организации приостановлены.

КБ «Транснациональный банк» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Согласно данным отчетности, по величине активов «Транснациональный банк» на 1 марта 2015 года занимал 185-ое место в банковской системе России.

Транснациональный банк был основан в 1992 году. Он осуществлял основные виды финансовых услуг для физических, юридических лиц и финансовых организаций. Банк представлен 66 отделениями в 50 городах России.

Ранее в понедельник ЦБ отозвал лицензию у сахалинского «Тихоокеанского Внешторгбанка».

Lenta.Ru
 

13.04.2015