Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Минсельхоз Кыргызстана отметил рост базовых показателей, характеризующих продовольственную безопасность

Значение базовых показателей, характеризующих продовольственную безопасность, превысило прогнозные в связи с увеличением импортных поступлений хлебопродуктов, растительного масла, сахара, а также с высоким объемом переходящих остатков по растительному маслу, сахару. Об этом сообщается в материалах Министерства сельского хозяйства и мелиорации.

По информации министерства, увеличение объемов пищевой перерабатывающей продукции в сравнении с отчетным периодом 2013 года обусловлено увеличением роста производства продукции всех отраслей, кроме производства растительных масел (снижено на 2%), безалкогольных напитков (на 5,9%) и плодоовощной продукции (на 0,5%), чайной (на 19%). Рост объемов продукции обеспечен в следующих отраслях:

- мукомольно-крупяной на 13,4%. Рост наблюдается в Чуйской, Жалал-Абадской областях, городах Бишкек и Ош. В остальных районах наблюдается снижение объемов продукции;

- молочной на 8,9%. По регионам производство молочной продукции увеличено в Чуйской и Таласской областях, в городе Бишкек. По остальным районам наблюдается снижение.

За декабрь в сравнении с декабрем прошлого года отмечается спад производства молочной продукции на 27,9%. Причинами являются отсутствие сбыта готовой продукции. Основными рынками сбыта молочной продукции отечественных предприятий являются Россия и Казахстан. С введением запрета на ввоз молочной продукции в Россию рынки Казахстана заполнены более дешевой продукцией Украины, Польши, Белоруссии и других европейских стран. Готовая молочная продукция (сыры твердые, масло сливочное, сухое молоко) залеживается на складах предприятий.

- мясной отрасли на 2%. Увеличено производство продукции в Ошской области и в городе Ош.

Допущено снижение производства продукции в Чуйской области, городе Бишкек, Иссык-Кульской и Жалал-Абадской области.

Также увеличение объемов продукции отмечено в следующих отраслях: хлебопекарной на 21,8%; макаронной – 16,7%; вина из винограда – 75,5%; пивоваренной – 13%; в производстве хлопка-волокна на 3,1%; в кондитерской отрасли наблюдается рост производства кондитерских изделий из сахара на 2,7%.

Как говорится в сообщении, наряду со снижением продукции растениеводства в 2014 году по сравнению с 2013 годом во всех регионах республики отмечен рост продукции животноводства на 3,5%, что обусловлено ростом поголовья скота и домашней птицы.

Таким образом, темп роста производства продукции сельского хозяйства в 2014 году составил 99,4%.
 
Tazabek
13.04.2015