Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Воронежской области полицейскими пресечена незаконная деятельность по производству фальсифицированного алкоголя

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области в ходе реализации оперативных материалов пресечена противоправная деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в незаконном обороте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

С июля 2014 года по апрель 2015 года трое подозреваемых осуществляли производство, хранение и сбыт фальсифицированной алкогольной продукции в арендованных складских помещениях, расположенных в Левобережном районе г.Воронежа и Новоусманском районе.

При проведении обысков оперативники обнаружили и изъяли свыше 2 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя, готового к реализации, а также тысячу литров спирта, 15 литров красителей и эссенции, предназначенных для изготовления нелегальной продукции, а также поддельные акцизные марки, наклейки с логотипами производителей, пробки, линию по изготовлению фальсифицированного алкоголя.

Исследование показало, что изъятая спиртосодержащая продукция является опасной для жизни и здоровья.

По оперативным материалам сотрудников ГУ МВД России по Воронежской области следственным отделом СУ СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ.


Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области
 

10.04.2015