Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пасхальный пост стал отпуском для молдавских виноделов

Пасхальный пост стал отпуском для молдавских виноделов, сообщает новостной портал alfanews.md. Но это не главная причина падения продаж отечественных вин Молдавии. Главной причиной является так называемая «евроинтреграция» и санкции по отношению к России, объясняет один из хозяев известного винного производителя.

Дело в том, что, после смены политического руководства страны мы почти окончательно потеряли собственного производителя. Теперь, полки супермаркетов заполнены винами Австралии, Италии, Аргентины и других стран, а наши вина мы и в Россию не можем продавать и в Европу, так как цена у них сегодня ниже, той, которую мы ставим, чтобы выжить.

Предприниматель также добавил, что обращаясь к властям, так сказать «евро интеграторам» с просьбой пересмотреть этот вопрос – они разводят руками, мол курс на Европу выбран.

А люди с сельской местности употребляют свое домашнее вино. Глядя на это становится обидно за страну – производителя вина. Похоже, что польза евро интеграции приходит только для Европы.


resurs.md
 

10.04.2015