Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Саратовской области употребляют 0,7 литра алкоголя на человека

Саратовстат подтвердил порталу Sarnovosti информацию удмуртских коллег о том, что Саратовская область стала самым непьющим регионом в ПФО (14 место) по итогам января-февраля 2015 года. Речь идет о статистике, которая учитывает официальные продажи спиртных напитков в пересчете на абсолютный алкоголь (жидкость, содержание спирта в которой близко к 100% - Sarnovosti).

По данным ведомства, за первые два месяца текущего года в губернии продали 173461 декалитров алкогольных напитков и пива. В расчете на душу населения показатель составил 0,7 литра на человека.

Лидером рейтинга оказалась Удмуртия, за указанный период там реализовали 226,3 тысячи декалитров спиртного. Республика делит 1 позицию с Кировской областью, на душу населения в этих регионах продали 1,5 литра алкоголя.

Напомним, опубликованные данные нашему порталу прокомментировала руководитель региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталья Королькова. По ее мнению, радоваться таким показателям пока рано, так как статистические данные не учитывают нелегальный алкогольный рынок.

sarnovosti.ru
 

10.04.2015