Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лучше пить чистые алкогольные напитки и сухое вино

"Проводя очередное эпидемиологическое исследование, ученые заметили, что французы, которые употребляют довольно много красного вина, реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Стали подhобро исследовать свойства красного вина и обнаружили в нем ресвератрол. Это антиоксидант, обладающий противоопухолевым и противовоспалительным эффектом, который способствует снижению риска развития атеросклероза и сахарного диабета. Но надо отметить, чтобы получить достаточную дозу ресвератрола, необходимо выпить более 1000 бутылок красного вина в день. Такая доза принесет больше вреда, чем пользы. Тем более, что это же вещество находится в большом количестве в овощах и фруктах, таких как черника, виноград, гранаты и другие.

Из отрицательных свойств алкоголя следует отметить токсическое поражение печени и нервной системы, ухудшение усвоения витаминов группы В и других микроэлементов. Еще оно способно повышать аппетит и снижать контроль, что провоцирует переедание. Спиртное способствует выведению жидкости из клетки, но при этом задерживает жидкость в организме и способствует появлению отеков. Не забывайте, что оно разрушает клетки организма и ускоряет процессы старения. Поэтому при использовании программ снижения веса лучше вообще отказаться от приема алкоголя.

В остальных случаях каждый для себя решает пить или не пить. При этом рекомендации такие: для женщин не более 1-2 порций в день, для мужчин - 3-4 (1 порция это 120-150 мл вина, 25 мл крепкого напитка). Итак, если вы желаете совместить диету и алкоголь, важно знать, какова калорийность алкоголя разного рода. Наиболее калорийными являются коктейли (например, Pina Colada содержит 644 ккал), они сравнимы по этому показателю с десертами. Далее идут ликеры - 300-500 ккал, которые помимо всего, содержат большое количество сахара. Калорийность крепких напитков - 250-300 ккал (водка, виски, джин), коньяка - 160-200 ккал на сто грамм, полусладкого шампанского - 120 ккал.

Если есть возможность выбора, лучше выбирать чистые напитки, а не коктейли, меньшей крепости, лучше вино, чем пиво или ликер. Отдавайте предпочтение винам сухих сортов - красное и белое сухое вино содержит всего от 65 до 85 ккал, полусладкое - 90-100. Для сравнения: бокал 200 мл крепленого или десертного вина по калорийности составит около 320-330 ккал, что равноценно завтраку, состоящему из омлета из 2 яиц с овощами и хлеба с сыром".

meddaily.ru
 

10.04.2015