Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Арзамасские госавтоинспекторы задержали автомобиль с контрафактным алкоголем

Полицейские изъяли более 120 ящиков алкоголя с признаками контрафактности. Проводится проверка.

В ночь с 9 апреля на 10 апреля 2015 года на въезде в город Арзамасгосавтоинспекторы ДПС Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области остановили для проверки документов автомобиль «Газель».

Грузовым автомобилем управлял 47 – летний житель соседнего региона, который пояснил полицейским, что в город Арзамас он везет ящики с тушенкой и пивом. В подтверждение своих слов мужчина предоставил накладные на перевоз товара. Однако при осмотре фургона «Газели», стражи правопорядка обнаружили большую партию алкогольной продукции: 4 ящика с коньяком, 15 ящиков с текилой, 100 ящиков с шампанским известных фирм и 3 ящика с ромом. Вся алкогольная продукция имела признаки контрафактности. Несоответствие наименований товаров в документах с перевозимой алкогольной продукцией водитель полицейским пояснить не смог, поэтому был доставлен в отдел полиции.

На сегодняшний день образцы фальсифицированной продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются места изготовления алкогольной продукции, лица, причастные к незаконной деятельности, а также факты возможной причастности задержанного к сбыту фальсификата на территории города.


Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
 

10.04.2015