Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Абхазия. В Сухуме запретят продажу алкоголя и табака несовершеннолетним

Депутаты сухумского Городского Собрания приняли решение о запрете алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия.

Запрет на продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним в столице вступит в силу 11 апреля после опубликования, сообщил Sputnik председатель сухумского Городского Собрания Константин Пилия.

"В случае если предприниматели продадут алкогольную продукцию несовершеннолетним, они будут лишаться это продукции и лицензии на один год", — сказал Пилия.

По словам Пилия, незаконная продажа табачных изделий будет наказываться жестче. При первом нарушении, отметил председатель Городского Собрания, на предпринимателей будет налагаться штраф, а при повторном и неоднократном нарушениях они лишатся патента на продажу алкогольной продукции на год. Выявлением нарушений будут заниматься сотрудники столичного УВД.

Депутат Городского Собрания Роланд Гамгия, воздержавшийся при голосовании, считает, что запреты — не самый эффективный способ решения проблемы. По его мнению, молодые люди должны прислушиваться к совести и придерживаться национальных традиций.

"Молодежь невозможно напугать запретами, они все равно найдут то, что хотят. Испокон веков у нас это решалось по-другому. Правильные ценности должны прививаться детям в семье, а также в последующем через СМИ", — сказал Гамгия.

По словам участкового по делам несовершеннолетних УВД Сухума Батала Хагуш, нетрезвые подростки нередко попадают в УВД столицы.

Депутаты Городского Собрания столицы приняли решение о запрете на продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Решение поддержали 14 депутатов, один воздержался.


sputnik-abkhazia.ru
 

10.04.2015