Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эксперимент по передаче кассовых данных в налоговую в онлайн-режиме могут продолжить

Минфин и Минэкономразвития в течение нескольких месяцев проводили эксперимент по передаче данных касс в налоговые органы в режиме онлайн. В ходе эксперимента выяснились и положительные, и отрицательные стороны такого метода работы. Дальнейшую судьбу эксперимента должно решить правительство.

Очевидно, что работа правительства над этим решением уже началась: 10 апреля на Едином портале Минфин разместил уведомления о процедуре ОРВ двух проектов – Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями» и Федерального закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с первым проектом, организации и ИП смогут применять контрольно-кассовую технику, используемую в эксперименте, для осуществления расчетов и передачи данных в налоговую в онлайн-режиме. Второй проект совершенствует порядок применения ККТ с учетом эксперимента.



profibeer.ru
 

10.04.2015