Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Воронежская область. Прокуратура Аннинского района возбудила административные дела за нарушения при торговле табачной и алкогольной продукцией

Прокуратурой Аннинского района проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего оборот алкогольной и табачной продукции.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в пяти торговых точках осуществлялась розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений.

Помимо этого, нарушался Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», согласно которому не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. Тем не менее, в обход указанных требований велась торговля алкогольной продукцией в торговых точках, которые являются временными сооружениями.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении индивидуальных предпринимателей ряд дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) и ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Дела направлены для рассмотрения по существу в мировые суды и территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
 
Новости Прокуратуры РФ
10.04.2015