Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Гендиректор Златоустовской «ликерки» опроверг информацию о ликвидации предприятия

Работа «Златоустовского ликеро-водочного завода» будет временно приостановлена, но о ликвидации предприятия говорить рано. Возможно, что оно скоро вернется к обычным объемам производства продукции. Об этом корреспонденту «ЧелябинскСегодня» 10 апреля рассказал генеральный директор «ЗЛВЗ» Александр Осипов.

Информация о закрытии завода появилась в местных СМИ сегодня, 10 апреля. Согласно сообщению, 1 июня этого года в силу вступит приказ о ликвидации завода и массовом увольнении работников. Но корреспонденту «ЧелябинскСегодня» Александр Осипов, директор «ЗЛВЗ», сообщил, что завод еще может начать работать в обычном режиме.

«Нет никакой ликвидации, просто временная приостановка работы. Не исключено, что в будущем мы снова вернемся к обычным объемам производства, когда понизится акциза на спиртное», – заявил Осипов.

По его словам, возвращение предприятия к обычной жизни можно ждать примерно этим летом.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, проблемы Златоустовского ликероводочного завода обсуждали на совещании в региональном министерстве экономического развития.

На заседании антикризисной рабочей группы руководство предприятия рассказало, что от «головного» Росспиртзавода поступает слишком мало заказов на продукцию. Из-за этого завод работает всего на треть.

Напомним, что с 2011 года ЗЛВЗ является филиалом ОАО «Росспиртпрома». Продукция поставляется в магазины Челябинской области. Но из-за повышении акцизы на спиртное, покупательский спрос начал подать, и местные жители предпочитают более дешевый «паленый» алкоголь.

cheltoday.ru
 

10.04.2015