Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На саратовское кафе подали в суд за торговлю вином "Chantelle"

Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении заявленных требований ООО "Интел" к кафе "Кук-си Каби". Об этом сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Истец просил запретить заведению реализовывать на территории РФ вина, маркированное обозначением "Chantelle", в отношении которого зарегистрированы товарные знаки. Также он требовал взыскать с кафе 100 тысяч рублей за нарушение исключительного права на товарные знаки.

"Интел" оперировал тем, что "Кук-си Каби" осуществило продажу вина указанной марки без разрешения компании. Истец сослался на копию кассового чека от 7 августа 2013 года, в котором указано кафе по улице Вольская, 93. Иных сведений о наименовании продавца, ИНН, ОГРН чек не содержал, сведения о юридическом лице истец в дело не представил.

Представитель заведения заявил, что он является ненадлежащим ответчиком по делу, так как кафе "Кук-си Каби" деятельность по указанному адресу не ведет.

Судом установлено, что юридическим и фактическим адресом ООО "Кук-си Каби" выступает: г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 12.

Суд пришел к выводу, что истцом не доказан факт нарушения авторских прав со стороны кафе, так как представленная копия чека не позволяет идентифицировать юридическое лицо. Суд в удовлетворении заявленных требованиях отказал.


vzsar.ru
 

10.04.2015