Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Более 200 российских и иностранных организаций принимают участие в образовательном фестивале в Ростове

В Ростове-на-Дону в четверг, 9 апреля открылся XVIII Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». В нем принимают участие 205 экспонентов из различных регионов России и мира. Организаторы ожидают не менее 7 тыс. посетителей.

Цель фестиваля-выставки - знакомство будущих абитуриентов со специальностями, которые предоставляют региональные вузы, а студентов и выпускников вузов и колледжей - с возможными работодателями. Другая функция мероприятия — «обеспечение взаимодействия отраслей социальной сферы с промышленностью региона в виде представления и продвижения новых достижений в области образования и науки».

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, учебные заведения и предприятия региона уже научились взаимодействовать. «По статистике последних лет, трудоустраивается по специальности в среднем 95-97% выпускников донских вузов», - заявил на открытии выставки Гуськов.

Напомним, с 2009г. в Ростовской области действует закон о взаимодействии образовательных учреждений с работодателями. Так, в 2014г. в Ростовской области был создан многофункциональный центр прикладных квалификаций на базе Каменского техникума строительства и Донского промышленно-технического колледжа. Также в ДГТУ была создана кафедра «Техника и технология виноделия и виноградарства», задача которой - адресная подготовка специалистов для виноградовинодельческой отрасли по согласованным с предприятиями программам, в ЮФУ открылась базовая Кафедра финансовых технологий и инноваций при банке "Центр-инвест".

РБК
 

10.04.2015