Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Троицк. Домашний спиртовый завод троичанину пришлось закрыть и заплатить штраф

В Троицком городском суде вступил в законную силу приговор в отношении 49-летнего троичанина, который торговал некачественным спиртом. Фемида назначила ему денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Следствие и суд установили, что неработающий троичанин в сентябре 2013 года организовал у себя дома по улице Инженерной кустарное производство алкогольных суррогатов. Ядовитый продукт он изготавливал из этилового спирта технического назначения и воды. Для этих целей он приобрел 250 литров технического спирта.

- Этиловый спирт и водно-спиртовой раствор подсудимый хранил в своем доме и сбывал жителям города. Его преступные деяния были пресечены правоохранителями, которые в ходе обыска изъяли поддельную «водку», которая представляла опасность для жизни и здоровья потребителей. По заключению экспертиз в ней имелась денатурирующие добавки - кротональдегид и токсические микропримеси, - уточняет консультант Троицкого городского суда Галина Лебедева. - Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Вещественные доказательства -87 пятилитровых бутылок с ядовитой жидкостью - уничтожены.

u24.ru
 

10.04.2015