Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Шотландская водка признана одной из лучших в мире


Картофельная водка Ogilvy Vodka получила два престижных профессиональных приза через три месяца после первого появления на прилавках магазинов.

Шотландская компания Ogilvy Spirits стала «звездой» международной алкогольной выставки 2015 San Francisco World Spirits, получив двойную золотую медаль за товарную упаковку и серебряную медаль за качество спирта картофельной водки Ogilvy.

Примечательно, что компания не позиционирует себя в качестве производителя элитного продукта из элитного сырья, - основатель и владелец бренда Грэм Джеррон признается, что для изготовления водки использует картофель с собственной фермы в окрестностях Форфара, в первую очередь, корнеплоды, отбракованные закупщиками из-за неудачных размеров или формы. Безупречную технологию производства Джеррону помогли наладить студенты эдинбургского университета Херриот-Уотт, в котором в качестве экспериментальной площадки успешно работает Международный центр винокурения и пивоварения (International Centre of Brewing and Distilling).

Кроме американских профессиональных наград Ogilvy Spirits получил признание на сельскохозяйственной выставке Scottish Rural Awards в виде награды за успешную диверсификацию бизнеса. Компания уже заключила договора на поставку водки Ogilvy в тридцать розничных сетей Шотландии и не собирается останавливаться на достигнутом.


МК-Лондон
 

10.04.2015