Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Анатолий Цыкалов провел заседание рабочей группы по пресечению оборота контрафактного алкоголя в Красноярском крае

Министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов провел заседание межведомственной рабочей группы по пресечению правонарушений в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории края. Участие в заседании приняли руководители надзорных и правоохранительных органов, компании-дистрибьюторы алкогольной продукции, представители сетевого ритейла.
Участники встречи обсудили текущие результаты по пресечению нелегальной алкогольной продукции, механизмы внутреннего контроля качества реализуемого алкоголя в торговых сетях, а также план совместных мероприятий участников рабочей группы по ликвидации контрафакта.
По итогам 2014 года было изъято 3 986 литров алкогольной продукции, оборот которой осуществлялся с нарушением действующего законодательства, за три месяца этого года удалось изъять 2 127 литров.
На телефон горячей линии (8 800 700 02 83) по пресечению фактов продажи контрафактной алкогольной продукции, организованной при министерстве промышленности и торговли края, с начала года поступило около 50 обращений от граждан, из которых по 40 обращениям была проведена работа специалистов министерства промышленности, энергетики и торговли совместно с правоохранительными и контролирующими органами.
Присутствовавшие на встрече представители региональных сетей розничной торговли отметили, что возможность попадания на полку некачественного алкоголя практически исключена, поскольку поставки алкоголя осуществляются только с проверенными оптовыми поставщиками. Также регулярно проходят контрольные проверки поступающей продукции.
"В межведомственную работу по пресечению фактов продажи контрафактного алкоголя мы должны активно вовлекать глав муниципальных образований. На селе эта проблема стоит еще более остро. Необходимо не только отслеживать ситуацию на рынке, но и организовать активное информирование население о наличии горячей линии, как реагировать на факты нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции. Проблемы мы можем разрешить только объединившись. При этой работе ключевое значение имеет активная позиция населения", - отметил министр.
Провести бесплатную экспертизу качества и безопасности алкогольной продукции, в подлинности которой есть сомнения, жители края могут у специалистов краевого предприятия "Оптовый алкогольный центр" по адресу: г. Красноярск, ул. 9 Января, 26 А, время работы с 9.00 до 18.00 в рабочие дни, сообщили в пресс-службе министерства.


24rus.ru
 

09.04.2015