Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Роспотребнадзор оштрафовал саратовский кинотеатр за запрет посетителям приходить на сеансы с собственным алкоголем

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел дело ООО "Синема 5", которое оспаривало постановление управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Об этом сообщает пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Постановлением кинотеатр привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в 10 тыс. руб.

"Нарушение заключалось в том, что в кассах кинотеатра было размещено объявление о запрете проносить на территорию спиртные и другие напитки, продукты питания, купленные за пределами киноцентра "Синема 5". Считая данное постановление незаконным, кинотеатр обратился в суд. Арбитражный суд установил, что действующим законодательством предусматривается всего два основания запрета допуска зрителя в кинозал: нарушение общественного порядка и причинение вреда имуществу кинотеатра.

Однако дирекция включила в правила посещения кинозала дополнительное основание запрета допуска зрителя на киносеансы, а именно: пронос на территорию киноцентра напитков, продуктов питания, купленных за его пределами", - рассказала Михайлова.

Таким образом, как отмечает пресс-секретарь, данный пункт правил ущемляет права зрителей.

"Следовательно, позиция кинотеатра о том, что зрители обязаны соблюдать правила посещения с запретом проходить со своими продуктами питания и напитками, признана судом как неправомерная", - заявила Михайлова.

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность постановления управления Роспотребнадзора в отношении кинотеатра.

vzsar.ru
 

09.04.2015