Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Астрахань. Нарушения правил розничной торговли и фальсификат. Стражи порядка вмешались в работу отдела по продаже спиртного

Оперативники выявили факт продажи алкогольной продукции в непосредственной близости от медицинского учреждения. Так, в Трусовском районе Астрахани спиртосодержащую продукцию продавали в непосредственной близости от медицинского учреждения. Уточняют в полиции. Хотя законом, Астраханской области определены четкие границы. Согласно закону, от медицинского учреждения до магазина расстояние должно составлять 23 метра.

В данном случае супермаркет и стоматологическую клинику разделяли всего 11 метров. Кроме того, стражи порядка изъяли более 4-х тысяч фальсифицированных бутылок под брендами известных отечественных и мировых производителей. По факту нарушения правил розничной продажи алкоголя сотрудники городского Управления МВД проводят административное расследование. За это правонарушение законодательством предусмотрено наложение штрафа на юридическое лицо в размере до 100 тысяч рублей. Дальнейшую судьбу изъятых товаров определит суд.

lotosgtrk.ru
 

09.04.2015