Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Председатель агропромышленного комитета Заксобрания Свердловской области не поддерживает предложение гордумы Нижнего Тагила ограничить продажу алкоголя

Запрет продажи алкоголя в Свердловской области с 21 часа, который предлагают ввести тагильские депутаты, не оправдан, по мнению председателя агропромышленного комитета Заксобрания Ильи Гаффнера. По его словам, рабочая группа парламентариев только что разработала законопроект регулирования розничной продажи спиртного: «Мы решили оставить прежним запрет продажи алкоголя с 23:00 до 8:00. Промышленники предлагали нам продлить эмбарго до 9 утра. Жаловались, что заводчане могут выпить с утра. Но мы соблюли баланс всех интересов — жителей области, местных производителей, правоохранителей».

Илья Гаффнер пока не раскрывает подробности законопроекта, который был вызван недовольством обилия точек по продаже разливного пива, но сообщает: «Внесем его в ближайшие дни. Сейчас определяемся: будет вносить законопроект правительство или группа депутатов. Конечно, если предложение гордумы Нижнего Тагила поступит нам, мы его точно так же подробно рассмотрим».

Напомним, с предложением региональному правительству запретить на территории Свердловской области реализацию алкогольной продукции после 21 часа выступили депутаты Нижнего Тагила. «Авторы документа отмечают, что только за прошлый год в Нижнем Тагиле совершено 1185 преступлений в состоянии алкогольного опьянения, что на 25% больше, чем годом ранее, — пишет агентство „Между строк“. — Одной из мер по реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем, включая пиво, и профилактике алкоголизма среди населения является снижение доступности алкогольной продукции путём введения ограничений её розничной продажи по месту и времени».


ura.ru
 

09.04.2015