Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Иваново ООО «Мечта» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о розничной продаже алкогольной продукции

В связи с поступившей информацией о допускаемых нарушениях при реализации алкогольной продукции в деятельности ООО «Мечта» прокуратурой Ленинского района г. Иваново 17.02.2015 проведена проверка, по результатам которой установлено следующее.

В нарушение п. 1 ч. 1 ст. 1 закона Ивановской области от 30 сентября 2014 года № 63-ОЗ «Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области» продавец магазина «Виктория», в котором осуществляет свою деятельность ООО «Мечта», в период с 21 час 35 минут по 21 час 45 минут 17.02.2015 осуществила реализацию алкогольной продукции, а именно 2 бутылок водки.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района 20.02.2015 в отношении ООО «Мечта» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3. ст. 14.16 КоАП РФ.

26.03.2015 ООО «Мечта» признано виновным в совершении административного правонарушения. ООО «Мечта» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

procrf.ru
 

09.04.2015