Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
За повторную рекламу алкоголя псковский винный магазин заплатит 300 тысяч рублей

Псковское УФАС оштрафовало ООО «Импульс» на 300 тысяч рублей за повторное нарушение законодательства о рекламе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В апреле 2014 года фирма получила предписание от антимонопольного органа о снятии рекламы алкоголя с витрин своего магазина «Винная лавка», впоследствии - «Виноградная лавка». В витринах магазина были опущены жалюзи с последующим обещанием демонтировать постеры. «Однако, в ноябре 2014 года компания решила повторно поэкспериментировать с законодательством и подискутировать с сотрудниками УФАС на тему рекламы алкогольной продукции», - отметили в ведомстве. В итоге антимонопольная служба снова признала рекламу ненадлежащей, вынесла предписание о прекращении нарушения и привлекла «Импульс» к административной ответственности по двум эпизодам.

8 апреля арбитражный суд Псковской области поддержал позицию антимонопольного органа о нарушении фирмой законодательства о рекламе.

В УФАС напомнили, что реклама алкогольной продукции не должна размещаться снаружи зданий и сооружений, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.


informpskov.ru
 

09.04.2015